Title: Погодометр
Author: Viva Calman
Date: 2015-02-02 15:42:22
Correction code: 165281804369858

Твердо решив реализовывать правило "каждый месяц — на Уделку", я в воскресенье отправился в это царство барахла и обнаглевших барыг. Погоду, правда, выбрал неудачную — те хляби небесные и говны земные, что встретили меня по прибытии, весьма сильно подмочили мою "репутацию". В общем, промок.

При этом практически ничего не нашел — из-за того, что поверхность земли, на которой обычно располагаются мелкие барахольщики (а у них можно суметь перехватить что-то интересное по мизерной цене), представляла из себя залитый водой снеголед, рынок пустовал. Конечно, были лоточники, но у эти товарищи крайне наглые и цены у них всегда зашкаливают. Хотя, интересного у них увидеть можно много. В этот раз было много всякой копанины, от пулеметных гильз и подржавевших касок, до гранат и разорвавшихся минометных мин.

Еще проблему представляло то, что я не очень представлял себе, зачем я пришел на Уделку. Поэтому, нарезая круги и стараясь не навернуться, я заодно обдумывал, что же мне хочется приобрести.

По итогу размышлений, остановился на барометре — давно хотел повесить на стенку этот девайс, предсказывающий погоду. Есть в нем что-то приятное, греющее душу, из тех времен, когда погоду предсказывали, глянув на стрелку в круглой коробочке на стене. Купил, можно сказать, в первой лавке. Немецкий,  старенький, слегка покоцанный, но тем не менее, весьма пристойного вида. Не совсем понял, из чего сделано блестящее кольцо, от всей души надеюсь, что все таки не пластик. Хотя все указывает, что это именно он. Как-то не люблю такую бутафорию, когда металлизированный пластик выдает себя за металл.

По прибытии домой мой восторг немного поутих. Барометр, к сожалению, попался не совсем винтажный. По ощущениям — годы 60-70е. Может даже позже. Но вроде как работает — давление показывает около того, что видно на гисметео. А главное — душу греет. Но хочу еще один, более старый. Умели же раньше делать душевные вещи.

Update from 2022

Барометр до сих пор висит на стенке и выполняет свои обязанности без замечаний. Разве что лакировка на деревянном корпусе немного осыпалась со временем, и вид стал совсем уж потертый. Но это единственная проблема, которая с прибором возникла.

^HOME