Title: Снова геймерское
Author: Viva Calman
Date: 2015-01-26 11:50:29
Correction code: 165262802172494

Прошел со второй попытки квест "The Testament of Sherlock Holmes"

Ну что сказать... Не Мист, конечно, и не Исчезновение Этана Картера. Загадки по большей частью простые, стиль тоже не особо цепляющий.

Сюжет, да — пафосный, со спасением престола Ее Величества, но местами ковыляющий, как побитый бомж. Концовка вообще мне не зашла, она больше подошла бы мелодраме, а не детективу про Шерлока Холмса. Я Конан-Дойля читал и тяги к подобным поворотам я в нем не видел.

Хотя декорации достаточно красивые, но тут заслуга лондонской архитектуры конца XIX века. А вот анимации и озвучка восторга не вызывают. Если Холмса слушать еще можно, то Ватсон имеет голос инфантильного офисного клерка. Ну и моя некоторая неприязнь к детским персонажам, которые симулируют введение в историю. Их анимация и озвучка приближается куда-то к зловещей долине. Впрочем, я допускаю, что с озвучкой традиционно накосячили локализаторы. Зато Мориарти мне понравился, хотя бы за грандиозный план.

Зато в игре можно поиграть за собаку, которая по интеллекту не уступит Ватсону. Животинка способна и рычаги нажимать, и нужные веревки дергать, и вообще, эдакий "Комиссар Рекс" викторианской Англии. Это выглядит очень забавно, но простите меня, причем здесь жанр детектива?

Сложно сказать, понравилось мне или нет. Скорее все таки "да". Но на грани "играть, только если время лишнее есть".

На мой взгляд, эти титры — самое удачное и стильное, что я увидел в игре

Метки:
^HOME