Title: Очередное найфовочное
Author: Viva Calman
Date: 2015-01-13 18:55:19
Correction code: 165262185784395

В новогодние каникулы случилась очередная найфовка. Давно их не было, с осени, и соскучился я по тисканию разнообразных ножей очень сильно.

Правда, пришлось вставать в 7:30, чтобы меня подхватили на другом конце города на машине. Это было самой тяжкой частью приключения. Я и так всю ночь уснуть не мог (хз из-за чего, скорее всего сбитый к чертям режим), да и вообще, я даже на работу так рано не поднимаюсь. Но "надо" — значит "надо". Встал, поехал, не опоздал.

Ножей было не слишком много, время не то, чтобы новинки показывать. Я из своих прихватил лишь пару тех самых маленьких складников с уделки. Барлоу народу понравился.

Еще на найфовке сняли пробу с аварийного рациона. Это такая плитка "еды мужской", которой по идее должно хватить на три дня. На вкус — нечто типа черствой печеньки, со вкусом муки. Не слишком вкусно, хотя и съедобно. Правда, как эту плитку грызть — непонятно, уж очень твердая она. Видимо, целиком в пасть засовывать, или откалывать по кусочку. Возможно, если завернуть ее в тряпку, получится ужасной убойной силы кистень.

Но состав этой штуки лучше не читать. Все присутствовавшие там названия настолько неаппетитны, что возникает ощущение, будто ты только что наелся пенопласта. Но все равно, я что-то подумал купить штуки три таких пакетов, просто, чтобы лежали. Я ж выживальщик.

И собственно фотки ножей:

Нож якутских китобоев. Когда киты в Якутии кончились, рукоятку привели к более пристойной длине. Шутка, конечно. это просто якутский нож.

Просто хитрый коротыш с хитрой сталькой.

Клевые подвески на темляк, серебряное литье, судя по всему клоны латунных фигурок одного мастера. Детализация — офигенная.

Барк Ривер. Народ в общем-то сошелся во мнении, что гарды не хватает. Хотя и приятная штука, как и все барк риверы, которые я держал

Монструозного размера керамбит, который собственно керамбитным хватом держать крайне неудобно. Но внушает — солидная штука.

Колдстиловская реплика шотландского дикра. Вееещь.

Офигительная финочка

А вот этого товарища зовут "Бо-Бо", это я его так назвал. Потому что если его с размаху приложить к живому человеку — будет "Бо-бо". Как его назвали другие — не знаю, но штука крайне смешная. Правда, из чего оно сделано — хз. На гранит похоже.

Вроде как уникальный ножик, редкая партия с клинками от бака 110. По рассказам, цех, где были заготовки для оригинала сгорел, поэтому на часть  ножей поставили левый клин. Теперь это уже не баг, а фича.

Дистрикт найн.

^HOME