Title: Вот еще заброшечка
Author: Viva Calman
Date: 2015-01-11 15:25:58
Correction code: 165262078250733

Вчера отправился выгулять пентакс, чтобы добить засунутую в него пленку, а так же понять, что же там за пленка и почему у меня в холодильнике лежит две новых катушки, если одну я уже вроде как отснял.

Прогулка выдалась почти удачной. Из неудобств был только невероятной силы снегопад, швырявший хлопья снега прямо в лицо, закрывавший обзор и залеплявший очки полуподтаявшим месивом, причем с обеих сторон стекол.

Однако, как оказалось, я не зря отправился по открытому пространству набережных.

Проходя мимо какого-то забора, я обнаружил, что одной секции у забора не хватает, а за забором виднеется нечто полуразвалившеся, в целях эстетической маскировки закрытое щитами из планок. Оглядевшись и не увидев никого подозрительного, я решил подойти поближе.

Когда подошел поближе, оказалось, что за планками скрываются колонны, окна выбиты, а перекрытия большей частью обвалились. Не видя особых причин останавливаться на половине пути, я полез внутрь. Внутри было буквально полтора коридора, не заваленных хламом, некий зал, видимо это был холл, лестница наверх, и небольшой аппендикс другого крыла. Туда я не полез.

В принципе, осматривать там было особо нечего, хотя место на удивление чистое — кроме обвалов конструкций нет ни следов бомжей, ни граффити. Подозреваю, что место все же охраняется и мне просто повезло не столкнуться ни с кем, кто эту охрану обеспечивает.

Ради интереса попробовал подняться наверх, но через три пролета путь был перегорожен перекрученными балками. Штош.

Чтобы не уходить с пустыми руками, я немного поснимал на телефон и на пленку (наверное, плохо получится — выдержку шлепало чуть ли не по секунде) и пошел гулять дальше.

Уже вернувшись домой и поглядев викимапию, выяснил, что это здание — это "дача Дурново". Там собирались революционеры, потом был клуб, ну и в итоге — пожар, приведший здание в нынешнее состояние. Судя по википедии, идет экспертиза и возможно здание восстановят.

Ну на для меня это просто приятная находка, +1 к моему списку посещенных забросов.

Кирпичик датского производства. Я даже его спереть хотел, но потом подумал — зачем мне дома кирпич?!

Понравился мне он. Теперь вот жалею, что не забрал.

Метки:
^HOME