Title: В общем, вот
Author: Viva Calman
Date: 2015-01-03 00:32:35
Correction code: 165261785702577

Купил перед новым годом себе химию для проявки пленки. Хотел еще купить новый фотобачок, но того бачка, который я хотел, в наличии не оказалось. Придется искать где-нибудь в другом месте.

Тем не менее, советский фотобачок у меня есть, и это значит, что до конца праздников я займусь проявкой скопившихся пленок. Заодно это повод дострелять оставшийся в спотматике Ilford, дабы проявить его в общем потоке.

Ну а про то, что на фото, можно сказать кратко: родинал — проявитель и ильфордовский фиксаж. Концентраты, так что придется соображать некое подобие мензурки, пока я собственно мензурку не заимел. Погуглю по магазинам, плюс, полуркаю на авито. Химпосуда она такая, всегда пригодится.

А еще на фото адоксовская ЧБ-пленка. вроде как неплохого качества. Взял для пробы. Отстреляю чуть попозже, когда световой день будет подлиннее. И надеюсь, что ясная погода меня порадует. Снимать серость питерской недозимы-переосени на ЧБ — это может быть и интересно, но скучно. Так же скучно, как сегодняшняя прогулка по маршруту "Елизаровская-Ломоносовская". Из всех впечатлений — лишь нехороший человек на автобусе, окативший меня грязной водой с головы до ног.

Но если вопрос проявки почти решен, нужно решить вопрос сканирования... думаю, надо вносить в бюджет хотя бы простенький сканер со слайд-модулем.

^HOME