Title: ну, типа...
Author: Viva Calman
Date: 2014-12-31 14:23:08
Correction code: 165255255463111

Писательским талантом меня природа, конечно, обделила, а редакторским — тем более, но мысли в голове копятся и им приходится давать выход.

Тем более мыслей в голове просто нереальное количество — стотыщ гениальных идей новых мегароманов в жанре дарк-фентези-киберпанк-хоррор-фикшна, которые так и просятся выложить их в текстовый файлик, напечатать на бумаге и сжечь. Конечно, каждая идея просится стать эпопеей, но на деле, сложно родить что-то длиннее небольшого рассказика. Так что мое увожение тем, кто умеет писать красивые, длинные и складные тексты — с этими вашими твиттерами и мессенджерами мы скоро вообще разучимся писать что-то длиннее слова "лол".

Но все же, я решил, что попробовать стоит. Парочку рассказов умеренной ужасности я уже начерно набросал, еще несколько идей будут рождаться постепенно, по мере преодоления моей лени, благо у меня на работе теперь тоже эргономичная клавиатура (хехе, я как тот "дизайнер", который хотел iMac 27" для "уникального веб-проекта").

В общем, первый рассказик. Говном можно кидаться в полной мере, ибо я хоть и перечитал текст раза четыре, вытравить из него все косяки и придать ему гладкость не сумел. Вообще, это некая попытка изложить в тексте когда-то приснившийся мне сон, который я, как ни странно, сумел запомнить.

В общем, рассказ под названием Пелена можно почитать по ссылке. Раньше в этой заметке был полный текст рассказа, но я решил, что нет смысла дублировать то, что уже выложено в более пригодном для чтения виде. Тем более, если я когда-нибудь доберусь до редактуры, проще будет поправить текст на одной странице, чем оставлять две рассинхронизированные копии.

Кстати, в этом разделе сайта лежит все, что я написал. Там этот рассказ и немного всякого другого.

^HOME