Title: Опять фотокарточки
Author: Viva Calman
Date: 2014-12-02 14:43:51
Correction code: 165252434684593

Вторая пленка, из спотматика.

Снималась черт знает сколько времени, так как найти что-то особо интересное в местах обычных прогулок оказалось нелегко, а куда еще идти, я так и не сумел придумать.

Как всегда, ожидал полный треш и отстой, но, случилось чудо. Спотматик, как всегда показал себя надежной и неприхотливой машинкой, что вызвало у меня желание завести еще один, про запас. Еще вернулось желание все таки купить К1000, так как моя МЕшка что-то тупит и иногда не хочет на холоде включаться. Пока что я заставляю ее включиться дерганьем ручки включения, но это борьба с симтомом, не с причиной. Похоже, тушку ME-шки тоже придется искать. Одно радует, она вроде бы недорогая должна быть, как и К1000.

Update from 2022

Знал бы, как подскочат цены на пленочную технику — накупил бы мешок этих пентаксов.

/Update

Мне нравится этот копеечный штатный Cosinon, хотя, при контровом свете он дает ярко выраженные пятиугольные блики от диафрагмы.

Вот этот кадр, снятый утром на заливе мне очень понравился. Вода выглядит, словно ртуть.

Тут можно ворчать, что ББ уплыл, что вспышки не было, но я ожидал, что вообще ничего не получится.

Небольшой натюрморт-с

И да, экономьте пленку, не снимайте с рук на выдержках короче 1/125. Даже если вы думаете, что 1/64 не даст шевеленки — не рискуйте. Пленка нынче недешевая.

Те самые блики. Но в данном случае они кадр не портят.

В обще то, все. Ниже будут два финальных огрызка кадров из конца пленки, но это просто "заполнители", без всякого смысла. В остальном, результаты проявки приятно удивили — пленка явно получилась удачной.

^HOME