Title: Лихолесье 1-2.11.2014
Author: Viva Calman
Date: 2014-11-05 12:24:04
Correction code: 165208844204466

Во всем безумии прошедших выходных было немало приятных моментов.

В их числе и два эмбиентовых концерта подряд.

Правда, первый день я поперся в ГЭЗ в состоянии овоща, так как был с похмелья, с бессонной ночи и вообще еле стоял на ногах. Так что под убаюкивающие переливы я так и порывался заснуть. К счастью, не получилось, хотя я и упустил часть удовольствия от целенаправленного прослушивания. Впрочем, такую полусонную форму прослушивания эмбиент-музыки нельзя считать недопустимой.

В первый день были небольшие, частично смешанные выступления (музыканты  некоторые треки играли вместе). Сочетание хорошего звука, которым, на мой взгляд, отличается ГЭЗ, а также наличия сидячих мест, что очень способствуте получению удовольствия от эмбиента дали очень хороший результат. Да и вообще, я утверждаю, что эмбиентовая сцена у нас в стране находится на очень высоком уровне.

Во второй день я был в более адекватном состоянии и уже не порывался сложиться в бесформенную кучу во время поездки в метро.

Единственным минусом этого концерта была его стоячесть, но многие пришедшие решили эту проблему просто устроившись на полу, а кое-кто приволок с собой пенку и вообще слушал музыку лежа. Но, конечно, эта мелочь не могла испортить общих впечатлений от музыки.

Треки игрались уже индивидуально и при этом каждого исполнителя все звучало в своем направлении. Но было прекрасно. я не слышал "Лихолесье" уже года два, если не больше, поэтому было очень приятно освежить впечатления от их треков. А вот Bardoseneticcube был жестким и даже каким-то апокалиптичным. Дом Вдовы и Мира Древо ушли больше в этнику, на мой взгляд. Нордические просторы, фьорды, леса, болота, холодный туман и снег.

Как водится, на хорошем концерте время пролетело незаметно.

Ну и капелька фоток:

^HOME