Title: Troum 21.09.2014
Author: Viva Calman
Date: 2014-09-22 12:56:52
Correction code: 165199760639396

О концерте вспомнил внезапно, увидев в VK уведомление "завтра, бла бла бла..." Слегка перепугался, но потом вспомнил, что концерт в СПб все таки в воскресенье, а субботнее уведомление — про московский этап

Так что планы (отсутствующие) менять не пришлось.

Концерт начался, как нечасто бывает, минута в минуту. Первыми выступали эмбиентовые камрады из Lunar Abyss Deus Organum. Клевый эмбиент, пробиравший и уносивший куда-то, где деревья выше скал, скалы — как деревья,а туман  завихряется в морском ветре, заслоняя собой звезды под ногами. Единственное свинство — слушать такую музыку стоя. Это делать ну никак нельзя. Надо, как минимум, сидя, а то и лежа, расслабившись и закрыв глаза

Потом был 1000schøen. Музыка была бодрее, ритуальнее, что ли. Ощущал себя ночью,  на каком-то колдовском африканском празднике, где разрисованные люди в экстатической пляске кружатся вокруг костров. При этом, местами снова уходило в эмбиент,  возвращая в мир звезд под ногами.

И в конце был собственно Troum. Народ не слишком был доволен выступлением, но мне, в общем-то понравилось. Эмбиент был более космический, чем у  L.A.D.O.

Вообще, для меня звон и дребезг окружащих конструкций в эмбиенте не является недостатком. Это скорее отзыв материи на музыку, который сам становится частью музыки. Поэтому я не могу сказать, что звук был плохой. Нормально все было. Еще бы кресло удобное под задницу и было бы прекрасно.

З.Ы. Фотографии вытащу потом, чуть-чуть есть в инстаграмме, но учитывая темную сцену, плохое освещение и саму неторопливость происходящего, снимать было особенно нечего. Пара кадров на память, от груди, так как имелся довольно нелепый запрет на съемку (дурь, дурь, хоть и позволила не наслаждаться мечущимися перед сценой фотографами, бьющими вспышками по глазам).

^HOME