Title: Про Dark Souls
Author: Viva Calman
Date: 2014-09-19 12:17:37
Correction code: 165199739764652

В Dark Souls я уже наиграл больше сотни часов, поэтому, когда оно слегка приелось, могу начать критиковать.

Игра, безусловно, прекрасная, интересный сеттинг, обалденный дизайн. Но что ж в этом мире без недостатков?

Игра маленькая. при том что тесноты в локациях не ощущается, сами локации — небольшие. тут надо отдать должно дизайнерам. дать пользователю полторы улочки длиной полсотни метров и не вызвать у него клаустрофобию — это надо уметь.

Обидно еще то, что стоит единожды найти понравившийся шмот, как остальной дроп превращается в предмет коллекционирования — броню и так выбирают почти по эстетике, глядя на внешний вид, а не на параметры. За мой небольшой опыт могу сказать, что было от силы две-три ситуации, когда мне именно пришлось подбирать броню по защите.

А вообще, я хочу БОЛЬШЕ шмоток, больше оружия, чтобы надо было подбирать экипировку под конкретную локацию, итд. Вот чего я хочу. И крафт еще, чтобы можно было всякое крафтить, зачаровывать, чтобы радоваться удачно сделаному наручу, удачно выкованной катане. Но это уже не дарк соулс будет.

А вот вторая часть... я все таки несколько разочарован. Я понимаю, игра критична к кривизне рук, но мне там больно. Меня рвут мобы, меня рвут боссы. При этом, тут уже не покачаешься, как в первой части, подтягивая характеристики к моменту, когда босса начнешь дамажить быстрее, чем он тебя. также, не пофармишь местные человечности — мобы то со временем деспаунятся. Единственное что хорошо — со временем к боссу бегаешь не тратя аптечки. Хотя дизайн как-то просел, по моим ощущениям. Сетов красивой брони — раз-два и обчелся. много вещей из первой части. Я хочу красивую броню! А не крылья бабочки. Ну и локации как-то не торкают так, как было прежде.

Видимо. я еще не успел распробовать игру. Пока что я застрял на одном боссе, победить которого я могу только научившись парировать все его удары (у меня почти не осталось человечностей, а с половиной здоровья он меня убивает за одно комбо.

Жалуюсь я, жалуюсь. Но ответ тут простой — руки у меня из поясницы. Хотя объяснить задержку между нажатием кнопки парирования и действием. я ничем не могу — инпутлаг непобедим. Тут надо скилл заглядывания в будущее иметь.

Так что, простор для задротства остался.

^HOME