Title: Трофеи с барахолки
Author: Viva Calman
Date: 2014-09-08 12:14:05
Correction code: 165192460961209

В воскресенье выбрался с друзьями на знаменитую барахолку на Уделке.

Волшебное место, но заставляет плакать по поводу "мама, почему я нищеброд".

С какой-то стороны, меня там берет оторопь, потому что и хочется всяких ретро-штучек купить, и ставить их некуда. Но в этот раз я все таки обрел несколько забавных вещиц.

Первым деломи идут  два компьютера совецких, аналоговых, механических, с мускульно-ментальным приводом. То есть — двух логарифмических линеек, годов 70х. Не то чтобы мне они нужны для рассчетов (я уже сто лет ничего сложнее квартплаты не считал), а просто, чтобы были. ну как и все остальное, что я купил тут.

Дальше идет нож электрика, тоже совецкий. У меня когда-то был такой в детстве, но, из-за буйных детских ручек, был про...люблен во время прогулок. на барахолке еще видел чудесный маленький Mikov из Чехословакии, но платить 500р за фиговину меньше моего мизинца мне было жалко.

Опасная бритва. тоже совецкая, никакого "ниибически суперского золингена, ты чо, немецкое качество!". Слегка ржавая, но режущая кромка без особых повреждений, что радует. ну а ржавчину как-нибудь устраним.

Вот такая книжечка, не представляющая особой букинистической ценности, так как ее переплели в новую обложку (старая, судя по всему должна быть тканевой), но тем не менее, Дон Кихотъ 1917 года издания, в дореволюционной орфографии. Куплен чисто для души за смешные деньги, повинуясь случайному порыву

А выше виден край справочника по сварке 1937го года.

Ну и еще видел там справочник по телеграфной связи, но он уже был дорогой и в бюджет не влез.

Надо будет повторить.

^HOME