Title: Еще один тест мачете
Author: Viva Calman
Date: 2014-08-03 00:00:05
Correction code: 165191626656117

Ну и собственно о тестах мачете.

В этом этапе я принял посильное участие, поэтому могу немножко рассказать о том, как и что мне понравилось.

Два этапа, по пять кандидатов.

Вот этот рукодельный паранг, или как его там, очень и очень понравился. Рубил хорошо, лучше многих фабричных изделий. Единственное что, этот зуб на рукояти мизинец наминал. Ну и ножны не очень

Колдстил слил по полной. Замявшись от косого взгляда, он рубить вообще не хотел. А вот гербер был прекрасен и рубил только в путь, хотя и выглядит как шинковка для капусты.

Этот "Леуку" пацанского размера, оказался неудобным.  Сделанный в расчете на лапу, которая использует вместо рюмки трехлитровую банку, он был очень неудобен в хвате, а толстое лезвие плохо работало по кустам. А вот Трамонтинка как всегда показала себя хорошей, годной, дешевой и  практичной приблудой. Без претензий, просто рабочий инструмент. Алсо, эту мачетину я себе буквально сегодня выкупил. Теперь это "Корво" — мое.

Баковский "Худлюм" — няшка. рубил ветки так, словно их ножницами подрезали — тюк,тюк,тюк. Толстые деревья тоже неплохо коцал. Хотя, рубить им, на мой взгляд, надо несильными ударами. Златоустовский же живопыр был ни то ни се.

Заточенная шпала от нокса оказалась шпалой. Хоть и рубящей толстые ветки, но презирающей тонкие. А вот меч урук-хаев от "Металлиста" лично мне понравился. правда, опять этот крючок на конце рукояти. Бедный мизинец.

Ну а тут секретный русский необнаружимый нож спецназа и просто фоточка испытуемых

Метки:
^HOME