Title: А я тут баловался...
Author: Viva Calman
Date: 2014-07-16 14:30:43
Correction code: 165184180467128

Неровными путями завладел катушкой просроченной пленки и Сменой-8М. Той самой, легендарной, многомиллионнотиражной, которую некоторые неадекваты продают, как "раритетный советский фотоаппарат", по цене от полутора тысяч, что повергает меня в легкий ужас (в великий ужас меня повергает то, что могут найтись люди, которые это все купят за такой прайс).

Сам фотоаппарат не так уж и плох. моим первым была смена 135 — пригламуренная версия 8м. Основной недостаток этой машинки, на мой взгляд, в довольно уебищном внешнем виде. Эта пластиковая коробка опровергает понятие "дизайна" в принципе. Ей бы экстерьер подправить, получился бы милый компакт-шкальник. А так, я все же решил кастрировать смену до пинхола. Если мне потребуется еще одна смена, то на барахолках их, как говна за амбаром.

Ну а пленка показала себя во всей красе — цветные полосы, брак и прочие "привет, ломография", Хотя, скажу честно, местами выглядит даже прикольно.

UPD from 2022

Сейчас, конечно, понимаю, что данную пленку можно было потратить и более затейливо, но в то время я даже не представлял, какого результата мне ожидать. Так что, что вышло, то вышло.

^HOME