Title: Наконец то...
Author: Viva Calman
Date: 2014-07-11 18:46:28
Correction code: 165183495785145

наконец то забрал пленки, который проявляли и сканировали почти две недели.

Результат плачевный, если честно. ну от просроченной пленки я ничего не ожидал и отснял ее просто ради лулзов. наверное, она лучше всех и получилась.

На зените с ФЭДом, я жутко накосячил с экспозицией, получив сплошные недосветы. Было пасмурно, а экспонометр я доставать поленился. Так что стоило бы приоткрыть диафрагму хотя бы на ступень, когда снимал в темных местах.

тем более, куда-то пропало несколько кадров с ФЭДовской пленки. при том, что сканов даже больше, чем нужно. Хоть убей не помню, что там за два кадра размазанных пятен и что за дверцу шкафа я снял первым кадром на зенит.

Индустар, по результатам, все таки больше понравился в сочетании с ЧБ-пленкой...

Дальномеркой снимать интересно, но непривычно.Постоянно забываешь, что видоискатель с объективом связан чисто механически. Вблизи параллакс доставляет радости. Потом подробнее напишу

Хотя, может сканы фиговые. Но вроде примерно на уровне Яркого Мира.

Хотя, из плюсов — пленку порезали и засунули в бумажные сливеры.

Боязно думать, что будет с ЧБ-пленкой, которую я должен был дико не досветить... Придется учесть при проявке.

Но главный вывод — снимать домики по набережным — нихрена не пейзажная съемка. надо искать что-то более интересное и не тратить пленку на всякую хрень. А то скучно и однообразно получается. и нифига неинтересно.

В общем — 2/3 кадров — так себе, оставшаяся треть — что-то с чем-то. Но издали можно и поглядеть. (просрочка — отдельный разговор)

^HOME