Title: Шмели, 30.05.2014
Author: Viva Calman
Date: 2014-06-06 10:25:48
Correction code: 165174860536082

Когда-то, в 2006м, возвращаясь с нашествия, я завис на ночевку в Москве, у случайного знакомого, у него был быстрый интернет (правда, ограниченный по трафику, котоырй я солидно потратил). И этот знакомый показал мне пару альбомов группы "Шмели".

Мне тогда понравилось. Правда, из-за того, что болванки, которые я привез были наполовину запороты, у меня уцелел вроде только один альбом из всех.

Ну и вот теперь, много лет спустя, я увидел, что Шмели выступают в Питере, и конечно же решил сходить.

Выступали они в Rocks-Club-е, который я сначала боялся не найти, так как все указатели яндекса тыкались в соседнее здание. К счастью, сориентировался. Сам клуб — довольно уютный, правда, он не попал в число тех. куда мне прям хотелось бы ходить.

Теперь концерт.

На разогреве выступала местная группа "Катахреза", по ощущениям что-то в духе "Теплой трассы". И знаете, мне очень понравилось. С душой пели. Я бы сказал, по эмоциям было даже лучше, чем сами Шмели.

А Шмели...Шмели опоздали, но это не их вина, как понимаю, какой-то транспортный форс-мажор. Другое дело, что из-за этого не было чека, и первую часть концерта звук был посредственный. Потом разыгрались, конечно, ну а после середины опять пошло на спад, да и у гитары лопнула струна, к сожалению. Поэтому конец концерта был сплошной импровизацией.

Зато, давали халявную стопку водки. Как я заметил, это улучшает звук в клубе на 40%

Публика, правда, местами удивляла. Был и какой-то Оперуполномоченный Дуффи, и даже драка небольшая, правда, угасшая в зародыше. При том, что народу то было немного. Кто-то лез на сцену, кто-то пытался подпечать в микрофон.

Кхм.

ну да ладно. Буду надеяться, что в следующий раз Шмели выступят без форс-мажоров. Фото не будет, так как свет был ужасный и мой дебилятор не смог снять ничего.

^HOME