Title: Bioshock Infinite:Burial at Sea. Ep.2
Author: Viva Calman
Date: 2014-04-03 10:38:02
Correction code: 165126128591727

Я даже не знаю, с чего начать.

Наверное с того, что я жутко не выспался, потому что не смог оторваться от игры до полтретьего ночи. Слов нет.

Если коротко — это Must Play, для всех, кто любит сюжет в играх, который был бы интереснее, чем "враги сожгли родную хату, буду мстить и мстя моя страшна". Да простит меня Valve, но биошок по степени закрученности и интересности превзошел даже Half Life. Именя сценаристов надо в камне выбить. В том числе и за концовку. Которая на 90% проясняет все происходившее в первой части (вторую мы не трогаем, так как она далеко не так атмосферна и сюжетна)

И я очень надеюсь, что для игры не выйдет русская озвучка. А если и выйдет, то я ее не поставлю. Запороть такие голоса — проще простого, а голоса в игре оочень важны, так как Элизабет постоянно говорит. Могу сказать, что ее голос подобран идеально. Да и сами разговоры очень и очень берут за душу.

По самой игре — в принципе, сам геймплей несложный, врагов ровно столько, чтобы держать в напряжении и не мешать проникаться идеей сюжета. Хотя, в силу хлипкого здоровья героини, игра из шутера превратилась в буквальный стелс-экшн с элементами хоррора. Ну как тут не бояться, слушая, как за дверью тяжелой походкой топает Большой Папочка, совершенно не испытывающий к Элизабет теплых чувств. Теперь уже не  посворачиваешь головы аэрокрюком, только стелс, только сзади по башке. Несложно, но добавляет атмосферы.

Хотите оценку? 10 из 10. Эта игра войдет в пантеон лучших игр, выходивших за все времена. Я уверен. За сюжет, за героев, за механику, за графику — тоже. по моему, в ней все идеально. Ну ладно. Разве что пару раз я с трудом прицеплялся к крюку. наверное единственный момент. который меня слегка огорчил.

Скриншотцы будут под катом, на сразу скажу, там спойлеров немеряно.

так что, если не играли, не смотрите. лучше сами пройдите

Итак, СПОЙЛЕРЫ

TIME PARADOX

Душераздирающая сцена

А вот от этого эпизода просто мурашки по коже

^HOME