Title: Cold Steel Finn Bear
Author: Viva Calman
Date: 2014-04-01 22:20:21
Correction code: 165183700836004

Среди моих недавних обновок оказался данный представитель достаточно славного и безумного, в хорошем смысле, семейства Cold Steel. Имя ему — Finn Bear. Финский Медвед, то бишь. Если быть откровенным, у меня он уже был, но первый был подарен. Но так как медвед мне приглянулся, все таки, я решил, что стоит повторить фокус с его приобретением. Благо, стоит он совсем недорого.

Что же мы имеем? Да по сути что-то вроде Моры. Финочка, с неприхотливой пластиковой рукоятью, вроде как с неплохой железкой. В руке, в общем-то, лежит неплохо.

Ради интереса я в первый же день разделал Медведом куриную грудку. И знаете, искаропки он резал просто превосходно. Никаких проблем не возникло, а я вполне проникся.

Нет, понятное дело, что ножик незатейливый. Но на мой взгляд, вполне неплохой выбор для походного ножика, если вдруг в ближайшем магазине наглый торгаш задрал цену на мору до неадекватных высот.

В комплекте идут ножны, тоже простенькие, из кордуры. Весьма тесные, кстати. застежек на них нет, но потерять нож, на мой взгляд, нереально. Ибо держится он там очень туго. Хотя, со временем он может и разболтается. Но что-то сомневаюсь я в этом.

Ну и чуток фоточек героя дня.

Update from 2022

В процессе "рефакторинга" старых заметок, добавил более свежую фотографию в начало данной записи. Просто для придания записи хоть какой-нибудь эстетики

Метки:
^HOME