Title: Nitecore T2s
Author: Viva Calman
Date: 2014-03-29 18:01:33
Correction code: 165183736389289

В пятницу, забирая пришедшие мне два ножика и кошелек (о них позже), не удержался и купил себе фонарик форм-фактора "наключник".

Давно хотел что-то такое, компактное, чтобы в кармане, на ключах, висело. Правда, как всегда опоздамши, в славном городе Петербурге уже не так темно во времена, когда я возвращаюсь домой и проблема "встать в говно" стоит не так остро, как в декабре. Ну да ладно, не последний декабрь прожили.

Сам по себе фонарик размером меньше пальца. Для наглядности — чуть тоньше батарейки АА и чуть длиннее ее же.

Кнопок, понятно дело, не имеет, управляется поворотом головы. Этим же движением и режимы переключаются.

А их всего три. 50 люмен — турборежим, высасывает батарейку за час, вроде бы, около 20 люмен и 6 люмен, ака "светлячок", на которых работает часов 7. Понятное дело, ААА батарейка — хилая, долгую работу не обеспечит, но для наключника — вполне неплохо.

По мануалу есть еще некий четвертый режим, как я понял, то ли SOS, то ли стробоскоп, но как-то я не сумел его включить. Видать, наврали в инструкции. Хотя, если так подумать, эти режимы в пень не вперлись,а только мешали бы.

В комплекте шла клипса, правда, она была сломаная, из-за чего фонарик пошел по скидке. С одной стороны, она мне не нужна, с другой, пресловутая возможность "прицепить на козырек" возможно была бы полезна.

Надо поглядеть может подберется подходящая клипса с какой-нибудь авторучки.

Собственно, сам фонарик. Вот такая вот фитюлечка

Мощный режим

Средний режим

Слабый режим.

Понятно, что днем они не очень очевидны для сравнения, но ночные фотки было лень делать.

Update из 2022 года

Фонарик до сих пор живет у меня на ключах. С тех пор он, конечно, поизносился и пообтерся, но до сих пор живой. Лишь единожды я чуть не потерял плохо завернутую голову фонарика. Однако, если за этим хоть чуть-чуть следить, то проблем нет никаких. Светит он чудесно, даже от икеевского никель-кадмиевого аккумулятора, а учитывая, что долго светить им никто никогда не станет, заряда аккумулятора хватает очень надолго.

Фонарик хороший, правда не знаю, где сейчас такой можно достать.

Дополнительно, добавил в начало заметки фотографию, показывающую, в каком состоянии фонарик находится сейчас. Ну и просто, чтобы в этом сообщении была хоть одна пристойная фотография.

^HOME